Исковое заявление на увеличение размера алиментов для трех детей после развода. Как третьему лицу также увеличить алименты на общего ребенка?

• г. Киров

У моего мужа в первой семье осталось трое детей после развода. У нас с ним тоже сейчас есть общий ребенок. Он на каждого ребенка платил алименты по 1/8 на каждого.16 июля 2014 года старшему сыну от первого брака исполнилось 18 лет. На увеличение размера алиментов тогда никто исковое заявление никто не продавал и на каждого ребенка продолжали удерживать из заработной платы по 1/8.Сейчас первая жена подала исковое заявление на увеличение размера алиментов: с 1/8 на 1/6 и просит пересчитать алименты с момента совершеннолетия старшего сына. Меня вызывают в суд как третье лицо не заявляющих самостоятельных требований, но я тоже хочу увеличить размер алиментов с 1/8 на 1/6 на нашего общего ребенка. Как мне сейчас быть. Нужно тоже писать исковое заявление или будет отдельное дело?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если вы желаете увеличить размер алиментов с 1/8 на 1/6, то сошлитесь в таком случае на свое тяжелое материальное положение

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов, так как одному из детей уже исполнилось 18 лет. Только оснований для перерасчета алиментов за предыдущий период не имеется.

Но меня сейчас вызывают в суд как третье лицо. Мне сейчас надо подавать встречное исковое заявление?

Это не встречное исковое заявление, так как ответчиком будет являться плательщик алиментов. Вы вправе заявить самостоятельные требования, то есть будете являться третьим лицом с самостоятельными исковыми требованиями.