Исковое заявление на увеличение размера алиментов для трех детей после развода. Как третьему лицу также увеличить алименты на общего ребенка?

• г. Киров

У моего мужа в первой семье осталось трое детей после развода. У нас с ним тоже сейчас есть общий ребенок. Он на каждого ребенка платил алименты по 1/8 на каждого.16 июля 2014 года старшему сыну от первого брака исполнилось 18 лет. На увеличение размера алиментов тогда никто исковое заявление никто не продавал и на каждого ребенка продолжали удерживать из заработной платы по 1/8.Сейчас первая жена подала исковое заявление на увеличение размера алиментов: с 1/8 на 1/6 и просит пересчитать алименты с момента совершеннолетия старшего сына. Меня вызывают в суд как третье лицо не заявляющих самостоятельных требований, но я тоже хочу увеличить размер алиментов с 1/8 на 1/6 на нашего общего ребенка. Как мне сейчас быть. Нужно тоже писать исковое заявление или будет отдельное дело?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Если вы желаете увеличить размер алиментов с 1/8 на 1/6, то сошлитесь в таком случае на свое тяжелое материальное положение

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов, так как одному из детей уже исполнилось 18 лет. Только оснований для перерасчета алиментов за предыдущий период не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Но меня сейчас вызывают в суд как третье лицо. Мне сейчас надо подавать встречное исковое заявление?

Спросить
Пожаловаться

Это не встречное исковое заявление, так как ответчиком будет являться плательщик алиментов. Вы вправе заявить самостоятельные требования, то есть будете являться третьим лицом с самостоятельными исковыми требованиями.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа двое детей от первого брака и один ребенок от второго, нашего брака. Сейчас первая супруга подала в суд на алименты. Насколько я понимаю, если у него трое детей, размер алиментов составляет 50% от заработной платы, но алименты первой супруге будут выплачиваться в размере 2/3 от 50%, т.е 33,34%? Через 4 месяца старшему ребенку исполняется 18 лет, следовательно размер алиментов должен быть пересчитан до 16,5% от дохода. С какого момента начинают начисляться алименты (с момента рождения, развода или с момента подачи документов)? Заранее спасибо!

Муж платил алименты сыну от первого брака и нашему общему сыну по 16,5% на каждого, на основании постановления суда. Сейчас сыну от первого брака исполнилось 18 лет. Вопрос: в каком размере теперь будет получать алименты мой сын и нужно ли мне обращаться в суд с заявлением об увеличении размера алиментов, или это произойдёт автоматически?

В первой семье мужа есть 2 детей, на которых он выплачивал алименты в размере 1/3 от заработка. В нашей с ним семье тоже родился ребенок. Разошлись, я подала на алименты. Сыну от первого брака исполнилось 18 лет. На моего ребенка присудили выплачивать 1\6 часть. Сколько будет получать алиментов первая жена.

Во втором браке у него родился еще 1 ребенок и жена подала тоже на алименты. Но,учитывая уже производящуюся выплату алиментов первой жене 33%,суд присудил второй жене 16,5%.Старшему ребенку (от первого брака) исполнилось 18 и выплата алиментов на него прекратилась, первая жене стала получать алименты в размере 25%,а у второй жены так и осталось 16,5%.Сам мужчина писать заявление на пересмотр алиментов не собирается. Возможно ли второй жене тоже увеличить свою долю алиментов до 25% или ребенок от второго брака так и будет получать денег меньше, чем тот, который от первого?

Бывший платит нам алименты 25% от заработной платы. Его жена тоже подала на алименты на малолетнего сына. С него взыскиваются алименты в размере одной шестой части заработной платы. Он написал в мировой суд исковое заявление и о снижении размера алиментов. Якобы общий размер алиментов превышает установленную законом долю. Одну третью. Он просит снизить размер алиментов в пользу меня на содержание сына в размере одной шестой части заработной платы ежемесячно и всех видов дохода. Его зарплата в месяц составляет-3000 р. и мы получаем алименты 750 р в месяц. Справку выдал ему индивидуальный предпринематель! Снизят ли нам размер алиментов? Как можно апротистовать искавое заявление подскажите пожалуйста!

С меня по решению суда с 2014 г. удерживают 33% алиментов на содержание 3 несовершеннолетних детей, с 2015 г. 25% алиментов по наториальному соглашению престарелой матери. В 2016 г.мы сошлись с бывшей женой без оформления отношений и в 2017 г. родился 4 ребенок. В 2018 г. мы опять расстались. Все это время алименты продолжали удерживать и на детей и на мать. Старшему сыну в 2018 г. исполнилось 18 лет, он сейчас учится в колледже очно. Сейчас бывшая жена заявляет что подает в суд на увеличение размера алиментов. В такой ситауции когда с меня уже удерживают общий размер алиментов 58% алиментов увеличит ли суд их размер. И как в суде защитить свои интересы?

Как правильно составить исковое заявление об уменьшении алиментов? Ситуация такая, у моего мужа от первого брака имеется ребенок, на которого он платит алименты в размере 1\4 от общего заработка. Сейчас у нас трое общих детей, и хотелось уменьшить размер алиментов. Нужно ли мне подавать на алименты или можно сразу подать мужу иск на уменьшении алиментов и до какой доли просить суд снизить размер алиментов? Заранее, огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в официальном браке три года, имеется совместный ребенок, у меня (жены) имеется несовершеннолетний ребёнок от первого брака (алименты не получаю, хотя подавала исковое заявление). У мужа от гражданского брака имеется двое детей, старшему ребенку в 2013 году исполнилось 18 лет, младшему 13, муж исправно платит алименты. Бывшая гражданская жена вышла замуж и родила ребенка. Можем ли мы подать заявление в суд на снижение размера алиментов на сына 13 лет, не 25%, а 16,5%?

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4. У нас общих трое детей. На первого нашего ребёнка он тоже платит алименты в размере 1/6. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Можно ли снизить размер алиментов на первого ребенка? Бывшая жена говорит будет писать в прокуратуру, будто мы мошенники и ребёнок проживающий с родителями получает алименты. Но если разобраться, то нам в семье остаётся 75% заработка мужа. Это на каждого по 15%. Получается. Как правильно составить исковое заявление?

Мы с мужем живем в законном браке, есть ребенок, 1,5 года. Муж платит алименты ребенку от прервого брака 25%. Хотим уменьшить размер алиментов на первого ребенка, чтобы на двоих было 33%. Может ли муж сам подать в суд исковое заявление на уменьшения размера алиментов, или сначала я должна добиться решения суда о присуждении алиментов в размере 1\6 на нашего общего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение