Моей маме 83 года, но ей всё равно взымают плату за капитальный ремонт - Президент России подписал указ о необязательности оплаты для 80-летних. Кому обратиться и как разрешить эту ситуацию?

• г. Махачкала

Моей маме 83 года и с неё взымают плату за кап ремонт. Правильно ли это, если президент России подписал указ 80-ти летним не платить. Президент респ. Дагестан считает, что этот указ его не касается. К кому обращаться?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Согласно действующего законодательства Ваша мама должна платить за капитальный ремонт. Закон предусматривает предоставление таким людям компенсаций, а не льгот, то есть возвратная основа. Для ее получения необходимо обратиться в органы социальной защиты.

Добрый вечер. Если на вашем региональном уровне предусмотрена что сказал президент Российской Федерации потом случайно не должно оплачивать за капитальный ремонт Необходимо написать жалобу в прокуратуру. Хорошего приятного вечера.

Процедура получения льготы такова, что сначала нужно заплатить этот взнос, а через социальную защиту населения производится возврат, для чего нужно обратиться за оформлением льготы в соц. защиту. Таким образом, право на льготу, предусмотренную ст.169 ЖК РФ никто не отменял, просто процедура такая.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Какой смысл обьяснять барану, что он баран. Глупые указы и гнилая власть.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.