Отсутствие коммуникаций в купленной квартире - возможности и способы перерасчета коммунальных платежей

• г. Воронеж

Я купила квартиру с черновой отделкой (без разводки по квартире труб водоснабжения, стяжки, штукатурки и пр. в 2015 году. Денег на ремонт нет. Плачу ипотеку. Счетчики на ГВС и ХВС естественно не установлены, т. к. нет труб. Я зарегистрирована в другом месте, где и проживаю постоянно. С меня за ХВС и ГВС за 05.2017 г. по новой квартире взяли по нормативу. Перерасчет делать в УК отказываются. Невозможность проживания в данной квартире является ли обстоятельствами непреодолимой силы, т.к. нет нет никаких удобств, пола и пр. Как мне можно будет заставить УК сделать мне перерасчет по КУ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Лариса! Предоставьте управляющей компании справку о своем проживании по другому месту жительства. Вам обязаны сделать перерасчет по начисленным услугам..

А можно ли вместо справки с другого места жительства предоставить ксерокопию и подлинник паспорта со страницей о месте регистрации и несколько квитанций и чеков об оплате квартплаты по нынешнему местопроживанию?

А как же акт приема от застройщика? У вас должно быть прописано что в наличии а что нет+выписка с другого места жительства.