Как получить удостоверение и льготы по закону о детях войны в Санкт-Петербурге, если уже имеется звание Ветеран труда и отказ в социальной защите

• г. Санкт-Петербург

Как получить удостоверение и льготы по закону о детях войны в Санкт-Петербурге?

Мой год рождения 1940, находилась на оккупированной территории в период ВОВ,

Имею три медали, звание Ветеран труда присвоено по получении медали в 1990 году за 5 лет до назначения пенсии по возрасту. Отделом соцзащиты в установлении льготы по закону о детях войны отказано в устной форме из-за наличия льгот по оплате ком. услуг как Ветерану труда. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Получить письменный ответ и определитесь сами с тем какой набор льгот вам выгоднее как ветерану или как льготнику по новому закону о детях войны, который кстати на федеральном уровне не принят. Льгота то только по одному поводу предоставляется а не по всем основаниям.

Спросить
Пожаловаться

Есть ли документ по детям войны, действующий в Санкт-Петербурге, где сказано, что льгота предоставляется только по одному поводу?

Спросить
Пожаловаться

На сегодняшний день четкой законодательной базы федерального уровня о присвоении такого звания нет. Хотя в 2014 году аналогичный законопроект рассматривался Государственной думой и был отклонен.

Спросить
Пожаловаться

На данный момент только 15 регионов приняли законы о детях войны, принят он и в вашем регионе, но в законе определено, что он направлен на поддержку и предоставление льгот в первую очередь тем пенсионерам кому льготы вообще не предоставлены ни по какому основанию.

Спросить
Пожаловаться

Живу в санкт Петербурге с 1990 года работаю на железной дороге с 1984 года до 1990 года был прописан по лен области, в 2008 году получил медаль от начальника дороги за труд и верность, имею я право получить ветерана труда санкт Петербурга я до сих пор работаю получая льготную ленсию с 55 лет, и будут ли у меня льготы.

Медаль ветеран труда выдается к удостоверению Маме в 1983 году при выходе на пенсию выдали медаль ветеран труда и удостоверение к медали. Хотели воспользоваться льготой ветерана труда но в администрации сказали что необходимо удостоверение именно ветерана труда а удостоверение к медали не пойдёт. вопрос-возможно ли получить звание ветеран труда в данное время если медаль она получала в 1983 году проживая в киргизии. Стаж 39 лет.

Стаж - 32 года. Неделю назад присвоено звание Ветеран труда, выдано удостоверение (наличие стажа+наличие награды). В 2015 году вышла на пенсию по выслуге (учитель). В документе: страховая пенсия по старости. Пенсионного возраста по старости - нет (52, в октябре - 53).

Имею ли я право на льготы, положенные Ветерану труда?

Наталья.

Я являюсь пенсионером МВД и имею удостоверение ветерана труда, возраст 47 лет. Проживаю в Алтайском крае, в настоящее время мне отказано в получении льгот как ветерану труда до наступления возраста 60 лет, необходимого для назначения пенсии по старости. Правомерно ли это?.

им трудовой пенсии?

Лица, которые имеют звание Ветеран труда и продолжают работать на преприятии, могут получать льготы по закону или только льготы, предусмотренные Коллективным договором предприятия для ветеранов труда?

Имею стаж работы 30 лет на одном предприятии, медаль и удостоверение Ветеран труда от данного предприятия, нахожусь на пенсии с 50 лет, но продолжаю работать. Могу ли я в этом случае получать льготы как Ветеран труда? Имею ли я право получать льготы как Ветеран труда? В отделении соцзащиты ответили что удостоверение ветерана труда должно быть государственного образца, удостоверения от предприятия недостаточно.

Звание ветеран труда Санкт-Петербурга оформлено год назад, а удостоверение не выдавали. Как получить удостоверение ветерана труда Санкт-Петербурга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, ветеран труда с стажем 40 лет, имею удостоверение. Имею льготы по оплате ЖКХ, как инвалид, поэтому мне в отделе субсидий отказали в льготе ветерана. Я хотела получить льготу на транспорт, как ветеран. Имею ли я право? С уважением. Логвина С.М.

Мне было присвоено ветеран труда №173 от 18.12. 1995 год, само удостоверение Ветерана труда получено 5.05.1996 года (удостоверение бессрочное, действующее на всей территории РФ. (Награждена была орденом) .Инвалидность бессрочно была присвоена 24.08.1995 год. Вопрос. Почему я не имею право получать добавку к пенсии за Ветеран труда, а только за инвалидность?

Я ветеран ВС. Имею именные государственные награды, почетный работник высшего профессионального образования. Возраст 66 лет. Приравнивается ли мое удостоверение ветерана ВС федерального значения к удостоверению (званию) ветерана труда. Нужно ли удостоверение ветерана труда к получению льгот или можно ссылаться на удостоверение ветерана ВС. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение