Как получить удостоверение и льготы по закону о детях войны в Санкт-Петербурге, если уже имеется звание Ветеран труда и отказ в социальной защите

• г. Санкт-Петербург

Как получить удостоверение и льготы по закону о детях войны в Санкт-Петербурге?

Мой год рождения 1940, находилась на оккупированной территории в период ВОВ,

Имею три медали, звание Ветеран труда присвоено по получении медали в 1990 году за 5 лет до назначения пенсии по возрасту. Отделом соцзащиты в установлении льготы по закону о детях войны отказано в устной форме из-за наличия льгот по оплате ком. услуг как Ветерану труда. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Получить письменный ответ и определитесь сами с тем какой набор льгот вам выгоднее как ветерану или как льготнику по новому закону о детях войны, который кстати на федеральном уровне не принят. Льгота то только по одному поводу предоставляется а не по всем основаниям.

Есть ли документ по детям войны, действующий в Санкт-Петербурге, где сказано, что льгота предоставляется только по одному поводу?

На сегодняшний день четкой законодательной базы федерального уровня о присвоении такого звания нет. Хотя в 2014 году аналогичный законопроект рассматривался Государственной думой и был отклонен.

На данный момент только 15 регионов приняли законы о детях войны, принят он и в вашем регионе, но в законе определено, что он направлен на поддержку и предоставление льгот в первую очередь тем пенсионерам кому льготы вообще не предоставлены ни по какому основанию.