Как будут сниматься алименты по двум исполнительным листам, если необходимо не превышать 70% зарплаты?

• г. Орёл

У мужа из зарплаты на алименты снимают 60% (25% текущие, а остальное на долг). я тоже подала на алименты. На ребенка 16,5% и на меня 3000. это не меньше 20%, с зарплаты. Этот исполнительный лист я сразу после суда передам, чтобы и мне снимали. Но, он то может подать на уменьшение алиментов на первого ребенка, только после моего суда. И пока его суд пройдет, это пройдет время, а мне уже должны будут с зарплаты прислать. А как тогда будут сниматься алименты по двум исполнительным листам? Ведь нельзя снимать больше 70% с зарплаты.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Он можно попадать прямо сейчас исковое заявление о снижении взыскании алиментов. Хорошего приятного вечера.

Исходя из вашей информации, ваш муж уже уклоняется и от содержания вашего общего ребенка? В таком случае вы имеете право обратиться с исковым заявлением о взыскании алиментов.

А муж может подать на снижение алиментов на первого ребенка? Если у меня суд (на алименты второго ребенка) будет только 29,06,17 года.

Доброго времени суток

Как только вы получите решение суда о взыскании алиментов, и решение суда вступит в законную силу, только после этого ваш муж может подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка

Удачи Вам. Анна Титова.