Может заключать с ними договоры, раз официально я их не могу трудоустроить?

• г. Ростов-на-Дону

Недавно открыли такси. К нам обращаются водители, которые хотят работать либо на своем автомобиле, либо на автомобиле, который предоставляем им мы, но не на постоянной основе т.к. официально они устроенны на других работах, а на, так сказать, подработке. Ведь получается, что я должна им выдать путевой лист, который я прилагаю к документации и которую в свою очередь проверяет прокуратура, но официально они у меня не трудоустроенны. Как мне быть в такой ситуации, чтоб все было в соответствии с законом. Может заключать с ними договоры, раз официально я их не могу трудоустроить? Какие? Какие еще нюансы стоить учесть в данной ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Наталья, необходомо заключить трудовой договор или договор подряда с лицом, осуществляющем услуги для Вашего предприятия.

1. Можно заключить трудовые договоры по совместительству или гражданско-правовые договоры

2. В случае трудового договора вам надо выдавать путевой лист, проводить мед. освидетельствование перед выездом авто на линию