Судебное разбирательство по отмене усыновления - Ребенок в больнице, ожидаем судебно-психиатрическую экспертизу, но не можем забрать его. Неизвестно, как действовать

• г. Москва

Отмена усыновления. Идет судебное разбирательство. Ждем судебно-психиатрическую экспертизу. Ребенок находится в больнице, но его собираются выписывать. Забрать не можем. Решение принято. Что делать не знаем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Не понятен вопрос. Что значит -

его собираются выписывать. Забрать не можем. Решение принято.

Уточните вопрос здесь же. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Обратитесь к органам опеки, которые участвуют в вашем деле. Я думаю в интересах ребенка в такой ситуации они найдут возможность поместить его временно в какое-то социальное учреждение до вынесения решения судом.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, добрый день.

Уточните, какое именно решение и кем принято, если:

Идет судебное разбирательство

Желательно ознакомиться с текстом решения, прежде чем давать Вам рекомендации.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, из вопроса неясно, какие основания для отмены, какое решение принято, кем. Надо знать ситуацию и видеть документы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Госпитализировали ребенка из Морозовской больницы сразу бригадой психиатрической помощи в больницу №6. Парень 17 лет. не буйный, вел себя хорошо, просто с тревогой и паническими атаками, врач на скорой уговорил на госпитализацию. Неделю держали в изоляторе, д\лечения никакоого, условия нечеловечесвие, вчера перевели в отделение специализированное для мальничиковего возраста. Лечения по прежнему нет, лечащего врача нетЮ ребенку день ото дня становится хуже. Хотели сегодня забрать домой. Не отдают. В первом отделении, в карантине, на карту поставили красный штамп, что он опасен для себя и окружающих, имеет суициидальные попытки. Ребенка не отдают. Что делать? Правомерно ли это?

Какие причины отказа могут быть при проведении психологической экспертизы ребёнка при определении места жительства. Ребёнок по первому суду оставлен с отцом. Бывшая жена сейчас подаёт иск что бы ребёнок проживал с ней. У отца и ребёнка есть психологическая экспертиза для суда. Без участия материал. У ребёнка шизотипические растройства и зпр. Ребёнку 7 лет. Бывшая жена состоит на учете в пнд с диагнозом умственная отсталость средней степени. Родители со всем не общаются а если встречаются только орут друг на друга. Нужны статьи по которым можно отказаться от экспертизы. Так экспертиза вместе с отцом и матерю может нанести серьезный вред ребёнку в психологическом плане.

Мы хотим усыновить ребенка, уже выбрали девочку, которую мать оставила в роддоме? А сама ушла и официальный отказ не написала, но составлен акт о подкидывании. Если мы усыновим ребенка, а его биологическая мать вдруг решит забрать ее, то она сможет это сделать или уже она на этого ребенка никаких прав иметь не будет? Или все-таки лучше когда есть официальный отказ?

Мой сын находится в психиатрической больнице по решению суда на ПММХ. У него умер отец, и нужно вступать в наследство. Может ли главный врач подписать доверенность на то, что сын доверяет матери подавать заявление нотариусу от него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я откажусь от ребенка в роддоме сразу после родов какие последствия ждут меня и мужа?

Ребенок не желанный, о беременности узнала только на пятом месяце, аборт уже не сделать

Лишат ли меня род. прав на первого моего ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение