Проблемы с техпаспортом и кадастровым делом затрудняют получение свидетельства о наследстве - можно ли мне распоряжаться машиной и возможность досдать документы?

• г. Благовещенск

Я подал заявление на вступление в наследство. Но с тех. паспортом и кадастровым проблемы (не верно оформлены при купле-продаже в 1998 году), я переделываю документы на квартиру. Могу ли я распоряжаться машиной? Хотя документы на неё я не подавал. И если нет, то можно ли досдать документы? Свидетельство о наследстве отдадут после того как я сделаю документы на квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Пользоваться можете всем наследственным имуществом ДО оформления наследственных прав. Распорядится (совершить сделку по отчуждению) лишь ПОСЛЕ оформления наследственных прав. Нотариусу следует предоставить сведения и имеющиеся документы на ВСЁ наследственное имущество сразу. Но если этого не сделать, то ничего страшного. Дополнительное св-во о праве на наследство может быть выдано в любое время.

Вы можете оформить свидетельство о праве на наследство только на машину и оформить ее на себя в ГИБДД, а на остальное имущество - получите потом.