Судебные приставы арестовали мои счета, но Сбербанк не отменил взыскание - Могу ли я подать в суд?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы арестовали мои счета, я, доказав, что на данный счёт поступает детское пособие взяла приказ об отмене взыскания и отнесла его в отделение сбербанка, где мне сказали, что отмена произойдёт в течение 5 рабочих дней, прошло 11 дней, я узнала, что сбербанк не сделал отмену, а у меня грудной ребёнок без смеси, могу ли я подать в суд на сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да у Вас есть такое право. Но на суде придется доказать что именно банк виноват в том, что вам не сняли арест со счета. Удачи и всего доброго

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Доброе утро. Вам необходимо принести постановление о снятии ареста от судебных приставов чтобы а также Необходимо написать претензию непосредственно в данный банк за то что не исполняются постановление должностного лица. Хорошего приятного дня.