Судебные приставы арестовали мои счета, но Сбербанк не отменил взыскание - Могу ли я подать в суд?

• г. Сыктывкар

Судебные приставы арестовали мои счета, я, доказав, что на данный счёт поступает детское пособие взяла приказ об отмене взыскания и отнесла его в отделение сбербанка, где мне сказали, что отмена произойдёт в течение 5 рабочих дней, прошло 11 дней, я узнала, что сбербанк не сделал отмену, а у меня грудной ребёнок без смеси, могу ли я подать в суд на сбербанк?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да у Вас есть такое право. Но на суде придется доказать что именно банк виноват в том, что вам не сняли арест со счета. Удачи и всего доброго

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 56. Обязанность доказывания

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро. Вам необходимо принести постановление о снятии ареста от судебных приставов чтобы а также Необходимо написать претензию непосредственно в данный банк за то что не исполняются постановление должностного лица. Хорошего приятного дня.

Спросить
Пожаловаться

Наложен арест по судебному приказу без участия судебных приставов на счет куда поступают детские пособия...16.09.15 лично отнесла в отделение сбербанка определение об отмене судебного приказа. Арест до сих пор не снят. Сотрудники сбербанка говорят что определение поступило в обработку 28.09.15...как разобраться в данной ситуации?

Суд вынес судебный приказ банку о долге в отношении меня, и банк обратился самостоятельно в "Сбербанк" об аресте моего счета-с карты списываются суммы детского пособия, субсидий на оплату ЖКХ. В сбербанке отмену ареста карты не делают, говоря что подавайте заявление об отмене судебного приказа и за возвратом удержанных сумм обращаться в банк-истец. Правомерны ли действия работников сбербанка?

Я получила отмену судебного приказа. Там написано в течении трех рабочих дней двум сторонам и судебным приставам отправят копию об отмене.

Но, двум сторонам пришло, а приставам, как говорят, нет! По итогу меня лишили половины зарплаты. Кажется пристав врет. Уже прошло 8 дней с отмены приказа судом. Что делать в такой ситуации?

От судебного пристава пришло письмо о начале испольнительного производства по судебного приказу по иску банка. Но судебный приказ был отменен. Я принес приказ об отмене, но приставу что-то в оформлении приказа не понравилось и он отказался его принимать. Обратился к старшему приставу, тот сказал, чтобы я разбираться шел с банкоми ему тоже не нравится форма отмены судебного приказа. На мое замечание, что там стоит синяя печать, стал грубить и сказал, жалуйтесь куда хотите, счета блокирую. И это несмотря на отмену судебного приказа! Как оспорить действие пристава и старшего пристава и заставить их принять документ об отмене судебного приказа? Что за беспредел?

На мое имя был отправлен судебный приказ по задолженности по кредиту. В течении 10 направила документы на отмену суд. приказа. Отмены суд. приказ не дождалась. Судебные приставы в прислали постановление о взыскании денежных средств с заработной платы. Я подала документы о нарушении действия пристава в суд. И направила жалобу в 1 кассационный суд. Жалобу приняли состоялся суд, приказ отменили 11.05.2022. Написала заявление об отмене ИП, подложила

документы определение кассационного суда об отмене суд. приказа. Суд. прислал постановление об отказе в прекращении ИП. Что делать.

Есть на руках отмена судебного приказа но судебные приставы завели исполнительное производство, кто должен был передать отмену суд приказа приставу я или суд? собираюсь направить в адрес судебного пристава копию отмены судебного приказа с жалобой, правильно ли я поступлю?

Какова примерная стоимость услуг юриста по отмене судебного приказа мирового судьи (приставы - заявления на отмену - канцелярия суда-отмена исполнительно производства) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале был судебный приказ в пользу коллекторского агентства Константа. Судебный приказ не получал. Уже две недели арестованы счета в Сбербанке. У приставов на меня ничего нет. Пошел в Сбербанк, там сказали что счета арестовали не приставы, а коллекторы. Они предоставили Сбербанку Судебный приказ и Сбербанк на этом основании арестовал счета. Списываю 100% дохода в пользу коллекторов. А приставы ничего об этом не знают. Как мне действовать? Законны действия Сбербанка?

У меня есть долг перед Сбербанк, есть судебный приказ об отмене судебного приказа, но банк заблокировал все счёта на сбербанка. З.п. счёт у меня в Альфа банке, может ли Сбербанк его заблокировать.

В заявлении об отмене судебного приказа была неверно указана сумма для отмены (без госпошлины).

Можно ли исправить и как? Подать новое заявление с верной суммой?

Ответ на этот вопрос получен. Спасибо!

Но судебный пристав не принимает отмену приказа, ссылаясь на то, что суммы разные в судебном приказе и его отмене. Что в таких случаях делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение