Как встать на компьютерный учёт и получить денежную компенсацию для покупки жилья после увольнения с военной службы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я уволился с военной службы в феврале исключён из списков части 6-го мая на момент исключения меня из списков части моя выслуга 15 лет 3 месяца и 21 день уволился по ОШМ и не встал на компьютерный учёт, как мне встать на компьютерный учёт и получить денежную компенсацию для покупки жилья? Служил на атомном подводном крейсере СН электриком старшим матросом!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Раз вы не признались нуждающимся в жилых помещениях во время службы, то вы после исключения из списков части теряете статус военнослужащего и соответственно не можете обеспечиваться по линии МО РФ. Это не лишает вас права встать на учет нуждающихся по месту жительства в органах местного самоуправления и получить жилье в порядке общей очереди.

Либо ищите основания для восстановления на военной службе, или заключайте новый контракт. По каким причинам вы не подали документы для постановки на учет во время службы?