Заемщики угрожают судом из-за несвоевременного возврата долга - что меня ожидает?

• г. Москва

Я заняла денег с переводом на карту обещала отдать через три дня. Не получилось, теперь заемщики говорят что в суд на меня по дадут. Что меня теперь ждёт.

Ответы на вопрос (10):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ЕСТЬ расписка - подтверждающая наличие договора займа - суд взыщет с ВАС долг

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Просите в таком случае предоставления отсрочки, сошлитесь на трудное материальное положение в таком случае.

Судебное разбирательство.

Нужно будет заплатить долг с процентами и судебные издержки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Здравствуйте!

Ничего страшного Вас не ждет. Ждите суда. После вступления решения суда в законную силу обратитесь в суд вынесший решение и просите рассрочить оплату долга.

Добрый день! Если есть расписка, то взыщут как долг, если расписки нет, но есть факт перевода, то могут взыскать как не основательное обогащение в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Максимально, что может ждать это присудят вернуть долг и пристав взыщет с ваших счетов, зарплаты или иного дохода. Но суд это все долго затянется.

Я заняла денег с переводом на карту обещала отдать через три дня. Не получилось, теперь заемщики говорят что в суд на меня по дадут. Что меня теперь ждёт.

Если Вы не мошенница, то ничего не будет, кроме взыскания в суд порядке. Но сначала надо будет доказать факт займа, его срок.

Может это возврат Вам, а не заем.

Если срока нет, то должны отдать по востребованию. И здесь тоже свой срок. Пишите, помогу.

Здравствуйте, Ольга! Кредитор имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас сумму задолженности, по решению суда из Вашего дохода могут удерживать не более 50%, также могут арестовать принадлежащее Вам имущество. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день.

Если Вы не заключали договор займа, переведенные денежные средства могут быть взысканы как неосновательное обогащение - в судебном порядке. Уголовное дело может быть возбуждено при наличии доказательств, что Вы изначально не имели намерения вернуть долг или заведомо не имели такой возможности.

Здравствуйте! В данном случае если есть доказательства (расписка и т.к) с вас имеют право взыскать данные денежные средства.