Возможно ли обучение на арбитражного управляющего при наличии условного срока ст.160.2?

• г. Барнаул

Доброго дня уважаемые специалисты!

Подскажите можно ли начать обучение на арбитражного управляющего сейчас, если у человека условный срок ст.160.2, закончится в декабре 2017 года. Или поступить на обучение не удасться пока не снимут судимость? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Нет не возможно начать обучение на арбитражного управляющего сейчас, если у человека условный срок ст.160.2, закончится в декабре 2017 года.

Добрый день! Судимость в данном случае не запрещает учиться, поэтому отказать в обучении не могут, В связи с чем можно спокойно поступать на обучение.

Спасибо... но еще уточнимся...

обучающие конторы в числе пакета документов требуют справку об отсутствии судимости... т.е. пока судимость не будет погашена справка будет НЕ проходная т.е. нужно ждать срока погашения судимости, кстати после погашения в справке будет пусто/ чисто? Или будет указано что судимость была НО погашена?

Спасибо.

Добрый Вам день

справка будет непроходная. ВАМ ПРОСТО НЕ ДАДУТ СДАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНО ЭКЗАМЕН

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Да,Вам нужно ждать погашения судимости. Справка не будет чистая, в ней будет указано, что судим по ч.2 ст 160 УК РФ,судимость погашена в декабре 2017 года. Удачи и добра!