Если срок окончания условной судимости статья 159 часть 2 закончился в августе 2012 года то когда снимется судимость.

• г. Адлер

Если срок окончания условной судимости статья 159 часть 2 закончился в августе 2012 года то когда снимется судимость.

Ответы на вопрос (2):

Вот по истечению испытательного срока и снимается судимость. Вы более не судимы (ст. 86 УК РФ).

ч.3 ст. 86 УК РФ Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока;

То есть уже снята.