Диплом без экзаменов - возможен ли переход вуза и получение государственного образца?

• г. Курск

В вузе приостановили аккредитацию и предложили зашить диплом в этом вузе и получить диплом негосударственного образца, потом в другом вузе этого города прийти и без зашиты и всех экзаменов получить диплом государственного образца, это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день

я думаю это мошенничество получите картонки и все на этом успокоится...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Получите из ВУЗа письменный ответ. Исходя только из вашего описания не думаю, что такая схема допустима, никто менять диплом не будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Марина!

Очень сомнительная схема Вам предложена. Дипломы просто так не выдаются. Если обучение у Вас платное, то, видимо, хотят получить деньги.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вуз лишился аккредитации, могу ли я сдать гос. экзамены в другом вузе, чтобы получить диплом надлежащего образца?

Мой институт лишился аккредитации именно сейчас когда мне получать диплом, и теперь диплом выдадут негосударственного образца. Либо предлагают перейти в другой ВУЗ и доплачивать опять за обучение (хотя я оплатила 100%). Могу ли я подать на ВУЗ в суд, будет ли это мне выгодно?

Я учился в ВУЗе, который лишили аккредитации, скоро госэкзамены, в результате я получу диплом негосударственного образца. Но ВУЗ предлагает сдать у них экзамены, а затем экстерном сдать экзамены в другом ВУЗе и уже другой ВУЗ выдаст мне диплом гос. образца. Но тут есть такой нюанс, экзамены я буду экстерном сдавать в другом вузе, но договор они со мной заключать не будут. Возможно ли такое? Не получится ли потом так, что мой диплом будет недействительным и не будет отображаться вреестре?

Вуз не прошел аккредитацию, возможности перевестись нет, будут выдавать дипломы негосударственного образца. Имеют ли такие дипломы какую-либо силу? Возьмут ли на работу?

Добрый день! У вуза забрали аккредитацию. Я дипломник. Слышала что если я поступала в аккркдитованный вуз то диплом мне обязаны выдать гос образца. Так ли это? Как мне себя обезопасить?

Так же сказали что в случаи если аккредитацию получат через год, то я смогу повторно защитить диплом. Возможно ли это? Законно ли? Можно ли составить доп соглашение на основании которого можно будет перезащитить диплом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У Вуза закончилась аккредитация 11.03.19.Обещания студентам, что процесс устранения идет и все будет в порядке... уже три месяца. Завтра 19.06.19 защита диплома. Я (и другие сокурсницы) завтра должна защищать диплом. Вопрос: "Если мы завтра защитимся в вузе без аккредитации, мы подписываемся автоматически на любую филькину грамоту по их усмотрению? И если они все-таки не получат аккредитацию, а мы защитились у них, то сценарий перевода возможен в такой ситуации или же-та самая защита его отменяет?

С уважением Вероника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение