Как разрешить ситуацию, когда при покупке мотоцикла в ПТС вписан другой человек без регистрации и отсутствуют номера, а продавец утерял документы о купле-продаже?

• г. Бийск

Вот у меня такая проблема я купил мотоцикл а в птс вписан человек но он на учёт его не ставил и номера у него нет а этого хозяина не где нет а куплю продажи потерял. Что нужно делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте,

При такой ситуации поставить мотоцикл на учёт вы не сможете, человек вписанный в птс должен поставить мотоцикл на учёт на свое имя и только потом продавать его по договору купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Вам, чтобы поставить такой мотоцикл на учет, нужно, чтобы тот человек, кто вписан в ПТС, сначала поставил его на учет на себя, только потом он может его продавать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!. Нужно, чтобы первый владелец ставил на учет, далее продавал, снимал с учета и Вы же как новый владелец можете ставить на учет. Ищите прежнего владельца.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Требуйте расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, если не можете поставить на учет данное транспортное средство по вине продавца. Если потеряли доказательство своего права собственности - в суд обращайтесь, если нет иного способа.

Спросить
Пожаловаться

В данной ситуации нужен договор купли-продажи между вами, человеком который вписан в ПТС. Поскольку такого человека найти невозможно, то ничего не сможете сделать, Кроме того Как подделывать подпись, Но это является уголовно наказуемым деянием

Поэтому если мотоцикл вообще не стоит на учёте, то можно попробовать признать право собственности в судебном порядке по сроку давности владения.

Спросить
Пожаловаться

Так этого человека не кто найти не может что тогда делать?

Спросить
Пожаловаться

Пробуйте в суде подтвердить свое право собственности на имущество. Документы Вам подготовит юрист данного сайта, к которому следует обратиться лично.

Спросить
Пожаловаться

Добрый Вам день

сделка недействительна на учет тс вы никак не поставите, увы...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить
Пожаловаться

Я купил мотоцикл с рук. в птс стоит печать и дата продажи мотоцикла, а владелец не вписан, и у меня нет договора купли продажи (потому что 1-ый хозяин потерял), могу ли я его поставить на учет?

У меня такая ситуация... старого владельца моего мотоцикла не могу найти... он вписан в ПТС но на учет его не ставил... У меня есть ПТС и договор купли продажи с ним. Могу ли я сам поставить на учет мотоцикл?

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

3,5 года назад приобрел мотоцикл, купля продажа есть, на учет не ставил. Предыдущий владелец тоже на учет не ставил, но отдал мне свою куплю-продажу с человеком, который вписан в ПТС в 15 году. Мне два документа купли-продажи в Гаи везти? И можно ли его зарегистрировать вообще? Может нужно будет пени заплатить?

Купил мотоцикл в дилерской компании, мотоцикл на учет не ставил, птс потерял, на руках остался договор купли-продажи, страховка как восстановить птс?

Купил мотоцикл. Бывший хозяин на учет не ставил, есть документы на растоможку, чистая птс и договор купли продажи. Смогу ли я без проблем поставить его на учет?

Как в преамбуле договора купли продажи мотоцикла написать, если продавец его на учет не ставил, в ПТС вписан только предыдущий хозяин.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу купить мотоцикл б.у. мотоцикл у частного лица, продавец имеет ПТС и он туда вписан, номера ПТС и мотоцикла совпадают, но на регистрацию он его не ставил, прошел уже уже год. Как мне правильно у него купить мотоцикл? Что нужно сделать? Составить договор купли - продажи? Кто должен меня как покупателя вписать в ПТС? В ГАИ не успеваем но нужно купить в выходные. Спасибо!

Купил авто по договору купли продажи, на учет не ставил 4 года, в птс не вписан, предыдущий хозяин забрал её у меня. Что делать?

Я покупал мотоцикл но на учёт его не ставил, прошло время и сейчас его продаю, покупатель спрашивает на счёт того, что в договоре купли-продажи вписан прошлый хозяин мотоцикла, которы покупал его в салоне, как и куда вписать нового хозяина в ДКП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение