Сколько времени займет рассмотрение кассационной жалобы по отмене заочного решения по разделу имущества?

• г. Москва

В январе подали кассационную жалобу, но до сих пор нет ответа. Как долго она может рассматриваться? Вопрос отмены заочного решения по разделу имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы можете зайти на сайт суда и поинтересоваться там, набрав в поисковике, когда слушалось дело и что постановил суд. Дела так долго в кассации не рассматриваются. Решение наверняка уже принято. Можете обратиться в канцелярию суда, Вам выдадут решение.

Добрый день.

В суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца, если дело не было истребовано, и в срок, не превышающий двух месяцев, если дело было истребовано, не считая времени со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.

Доброго времени суток. Если по кассационной жалобе принято решение об истребовании дела, На это может уйти и до 5 месяцев. Посмотрите информацию на сайте суда, куда подана жалоба.