Должна ли опека оплачивать. Снятие съемное жилье сиротам, если учебу закончили а квартиру еще не выдали?

• г. Владивосток

Должна ли опека оплачивать. Снятие съемное жилье сиротам, если учебу закончили а квартиру еще не выдали?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Органы опеки не обязаны оплачивать арендуемое жилье. Если включены в список, нуждающихся в жилье, то обязаны выдать жилое помещение. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, орган опеки не обязан в данном случае оплачивать

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Опека не может ничего оплачивать, поскольку данный орган не финансирует оплату съемного жилья.

Если сирота признана малоимущей, то данным вопросом нужно обращаться в отдел социальной защиты населения.