Процедура изменения общей площади в ТСЖ при установлении дополнительных дверей на площадке этажа - увеличение площади квартир за счет общей площади дома

• г. Санкт-Петербург

Какая процедура изменения общей площади использования в ТСЖ, в связи с установлением дополнительных дверей на площадке этажа. Собственники квартир увеличили свою площадь за счет общей площади дома.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Собственник квартир выполнили реконструкцию общего имущества МКД, на это должно быть получено разрешение с согласия всех собственников МКД. Изменения размера площадей должно выполняться согласно поэтажному техническому плану, который выполняется согласно разрешению на реконструкцию. Соответствующие изменения должны быть внесены в сведения ГКУ.