Как вернуть деньги за страховку при покупке в рассрочку через Почтобанк?

• г. Пермь

Купила телефон в евросети в рассрочку, но почтобанк предоставил кредит со страховкой 2 тысячи, продавец сказала что я смогу вернуть эти деньги через банк, правда ли это и как?

Ответы на вопрос (3):

Указание ЦБ РФ №3854-У от 20 ноября 2015 года

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение пяти рабочих дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.

напишите требование о расторжении договора страхования и возврате уплаченной премии.

Здравствуйте. С "Почта Банк" вообще нет проблем. Вы приходите к ним в офис и пишете заявление на отказ от страховки. Ее уберут со следующего платежа.

Вы можете расторгнуть договор страхования и требовать возврата уплаченной страховой суммы в течение 5 дней с момента заключения договора.