Могут ли пенсионеры по возрасту ездить в маршрутках по удостоверению бесплатно в городе Симферополе?

• г. Краснодар

Могут ли пенсионеры по возрату ездить в маршрутках по устоверению бесплатно в городе симферополе?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Пенсионеры по возрасту имеют право на проезд в городском общественном транспорте. Маршрутка таким не является.

По какому удостоверению? Пенсионное удостоверение в РФ отменено. Нормативным правовым актом главы администрации города может приниматься решение о бесплатном проезде пенсионеров или лиц, достигших определенного возраста (например, старше 70 лет), на общественном транспорте. Обратитесь в администрацию с вопросом о льготах на общественном транспорте.

Маршрутки могут не относиться к муниципальному общественному транспорту, т.е. перевозку осуществлять без льгот.