Что будет человеку, донесшему ложные сведения в органы опеки?

• г. Топки

Что будет человеку, донесшему ложные сведения в органы опеки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Смотря какие ложные сведения, тут надо больше информации, чтобы точно понять. Если ложные сведения относителньо обращения с ребенком, если это доказанный факт. То можете привлечь за клевету.

Ирина. Добрый день. Ложные сведения должны содержаться в каком то документе. Надо разбираться, что и в каком виде сведения представлены. Общайтесь с опекой. Просите обратиться в полицию (если будут основания).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Бывший муж дал сведения в органы опеки, что мать ребенка алкоголичка, после опроса жителей, сведения не подтвердились. Таким образом он мстит за то что его бывшая жена подала в суд исковое заявление о лишении его родительских прав.

Здравствуйте! Мать ребенка может обратиться с заявлением о привлечении за клевету, подать иск о защите чести и достоинства, взыскать моральный вред и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

Обращаться в мировой суд с заявлением о привлечении бывшего мужа по ч.1 ст.128.1 УК РФ за клевету, заявление должно быть составлено согласно требований ст.318 УПК РФ. Всего доброго.

Здравствуйте.

Можете привлечь к уголовной ответственности за клевету и в судебном порядке требовать компенсации морального вреда.

Здравствуйте! В таком случае у ребенка грозит уголовная ответственность за клевету, в том случае, Конечно, если мать обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении его к такой ответственности.