Что будет человеку, донесшему ложные сведения в органы опеки?

• г. Топки

Что будет человеку, донесшему ложные сведения в органы опеки?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Смотря какие ложные сведения, тут надо больше информации, чтобы точно понять. Если ложные сведения относителньо обращения с ребенком, если это доказанный факт. То можете привлечь за клевету.

Спросить
Пожаловаться

Ирина. Добрый день. Ложные сведения должны содержаться в каком то документе. Надо разбираться, что и в каком виде сведения представлены. Общайтесь с опекой. Просите обратиться в полицию (если будут основания).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж дал сведения в органы опеки, что мать ребенка алкоголичка, после опроса жителей, сведения не подтвердились. Таким образом он мстит за то что его бывшая жена подала в суд исковое заявление о лишении его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мать ребенка может обратиться с заявлением о привлечении за клевету, подать иск о защите чести и достоинства, взыскать моральный вред и т.д. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в мировой суд с заявлением о привлечении бывшего мужа по ч.1 ст.128.1 УК РФ за клевету, заявление должно быть составлено согласно требований ст.318 УПК РФ. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Можете привлечь к уголовной ответственности за клевету и в судебном порядке требовать компенсации морального вреда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В таком случае у ребенка грозит уголовная ответственность за клевету, в том случае, Конечно, если мать обратиться в мировой суд с заявлением о привлечении его к такой ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж написал на меня заявление в органы опеки (о том, что я алименты трачу на свои гулянки, о том, что я не смотрю за ребенком, о том, что я веду аморальный образ жизни и т.д.)...мы живем в маленьком поселке и все быстро разнеслось по поселку. Приходили органы опеки с проверкой, ни одно его слово не нашло подтверждение, органы опеки составили акт о том, что все у нас благополучно... могу ли я его привлечь за клевету или подать иск (что то вроде о защите чести и достоинства)? Так как в покое он меня не оставляет, грозит множественными судами, может если я встречный иск подам, он оставит нас в покое.

Если в акте осмотра квартиры органами опеки содержится ложь, как опровергнуть или попросить другого сотрудника опеки повторить осмотр? Акт сразу не составлялся. Второго экземляпа по почте опекуну не отправлялся.

Можно ли привлечь человека за ложь, который в органах опеки и попечительства дал ложные показания против меня, написав ранее в интернет заявление на свою сестру о том, что она ведёт нищий образ жизни с малолетним ребёнком, потом ушёл жить к сестре, а в органах опеки как он сказал под слова руководителя написал заявление насильно о том, что никаких заявлений не делал и что якобы данное заявление с интернета написала я. мне это крайне неприятно, могу ли я подать в суд за ложь? Письмо с копией заявление против меня пришло в мой адрес для ознакомления.

Как поступать если органы опеки и попечительства дают заведомо ложные заключения. В префектуре говорят, что они никому не подчиняются, подавайте на них в суд. Но и заключения опека дает для суда:-(

Могут органы опеки поставить на учёт полешению родительских прав на оснавани лжи доноса. Припроверки всё хоршо, мелки замечания.

Моя свекровь позвонила в органы опеки и сообщила им что я будто не ухаживаю за ребенком. Но по тому адресу где мы с дочерью прописаны, мы не проживаем. А проживаем в другом месте. Со свекровью живем в разных городах. Я не пьющая, не курящая. За ребенком своим ухаживаю и даже можно сказать пылинки сдуваю. Теперь у меня пошло дело принципа. Я хочу подать на нее в суд, только вот не знаю как это сделать. Могу ли я привлечь ее к административной ответственности за ложный донос, ведь по идее она мне нервы подорвала. Я стала плохо спать. Нервничать. Как мне быть вообще? Знаю что она мечтает у меня отнять дочь и все пытается придумать что нибудь. Существует ли какое нибудь для нее наказание за такие дела? И могу лия яее привлечь за клевету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение