Можно ли снять запрет на выезд гражданину Армении после его брака с гражданкой России?

• г. Тула

Такая ситуация моему жениху (гражданин Армении) 9 месяцев назад поставили запрет, (несколько дней регистрация был просроченным) запрет 3 года. У него был штраф за Гибдд неоплаченный. Я гражданка Армении через 4 месяца (по Госпраграмме) получаю гражданство России. Возможен ли после брака (через загс) снятие запрета с него?

Штраф должен оплатит перед приездом? Какой процесс будет? Заранее спасибо огромное.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Как только получите гражданство, можете обратиться в суд о снятии запрета, поскольку только в судебном порядке возможно снять данный запрет.

Добрый день, в данном случае вы имеете право снять запрет только в судебном порядке. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

Имеет ли значение, что мы после выдворение будем расписаться на загсе, или надо было до выдворение оформит отношение законно. Сколько продлится судебный процесс? И как доказать, что у нас брак не фиктивный? Заранее благодарю.

Нужно узнавать причину запрета, обращаться к юристу, который специализируется на данных делах, запрет можно снять через суд.