Могу ли я отказаться от целевого приема, если есть договор, но он не подписан.

• г. Москва

Могу ли я отказаться от целевого приема, если есть договор, но он не подписан.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если договор вами не подписан, значит он не имеет никакой юридической силы и вы не обязаны его соблюдать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если у вас имеется образец данного договора и он не подписан сторонами, то вы можете забыть про этот договор и заниматься своими делами дальше.

А на каких основаниях вы получали целевое направление? Как вы его получили без оформления договорных отношений? Нельзя так делать, иначе вам придется возместить затраты, если таковые имеются. Всего доброго.

Договор по целевому обучению мной подписан. В силу вступает с 01.09.2017 года. Однако я передумала поступать в данный вуз по целевому направлению. Как мне расторгнуть с образовательным учреждением договор. И наступят ли для меня какие либо неблагоприятные последствия, в связи с не поступлением в данный вуз? Спасибо.

Здравствуйте! Порядок и основание расторжения договора должны быть указаны в самом договоре, который Вы подписали. Удачи Вам и всего хорошего!

Если вы передумали, то вправе расторгнуть договор в порядке указанном в тексте договора, поскольку такая возможность для вас есть до начала зачисления, вы вправе воспользоватся договором и подать документы, вправе не поступать.