Как поступить с кредитом, который был продан банком ПКБ Москвы и требуется погашение?

• г. Красноярск

У меня не выплаченный кредит с 2006 г. Он продан банком ПКБ Москвы в 11.2011 г.Они уже несколько лет мне звонят и требуют погашения долга...41000 р. недавно позвонили и скинули договор на погашение кредита на сумму 19500 р... что мне делать, платить пографику эти 19500 или вообще отказаться с ними подписывать договор и оплачивать.. ПКБ - Первое колекторское Бюро...

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Я никому ничего не платить пишите заявление в полицию об угрозах убийством и вымогательстве А если на вас обратиться с иском в суд то можете заявлять о пропуске срока исковой давности 3 года С даты последнего вашего платежа Спасибо за ваше обращение.

Здравствуйте!

Ничего не платите.

Срок исковой давности уже давно истек, долг с Вас коллекторы не взыщут.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Добрый день. Отказывайтесь. Не исключено, что срок исковой давности давно пропущен, а если подпишите документ - признаете долг, а значит этот срок начнет исчисляться заново.

Здравствуйте, Петр. Никому ничего не платите! Это отработанная практика коллекторов. И ничего не подписывайте. Скорее всего у Вас пропущен срок исковой давности. Кроме того, думаю, что в договоре не указано, что таким образом Вы погасите задолженность.