Нужна помощь с восстановлением правомерности покупки квартиры - возникают вопросы о дополнительных расходах

• г. Архангельск

Помогите с вопрос прошу Вас! Мы наняли адвоката, чтобы вернуть квартиру сделка на покупку квартиры была ни правильная. Мы отдали ему уже 16 тысяч за начало его работы (первое заседание суда). Сейчас он говорит надо заплатить госпошлину 13 тысяч. До этого он ни обговаривал, что надо будет платить какую то госпошлину. Подскажите я ни пойму ни чего.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в зависимости от ваших требований при обращении в суд необходимо заплатить госпошлину, иначе ваше исковое заявление будет оставлено без движения, а затем возвращено.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, если он решил оспаривать сделку видимо он заявляет имущественные требования, это необоходимо для подачи заявления в суд.

Чего тут не понимать? Адвокату платите за оказание юридических услуг. А гос. пошлина уплачивается в бюджет за рассмотрение дела в суде. Гос.пошлина по имущественным иска рассчитывается исходя из цены иска (кадастровой стоимости спорного имущества).

Здравствуйте! Госпошлина и плата адвокату за работу - это разные вещи. Госпошлину Вы платите государству, чтобы суд рассмотрел Ваше исковое заявление. Размер госпошлины регламентирован ст. 333. 19 НК РФ.

Здравствуйте! Адвокат взял деньги именно за свою работу, а не за платежи. Вы должны оплатить госпошлину в суд в соответствии с ст. 333.19 НК РФ. Это не входит в обязанности юриста.

А как узнать какая именно сумма должна быть?

В данном случае государственная пошлина рассчитывается исходя из цены иска - стоимости квартиры по правилам ст. 333.19 налогового Кодекса РФ.