Вопрос о приостановлении исполнительного производства в связи с несогласием с суммой, выставленной банком

• г. Новосибирск

В отношении меня мировым судьей был вынесен судебный приказ. На руки судебный приказ после его вынесения я не получала. О его существовании узнала из постановления судебного пристава о возбуждении исполнительного производства. Получив в последствии копию данного приказа, в установленные сроки написала заявление об его отмене, т.к. не согласна с выставленной банком суммой. Возможно ли приостановить исполнительное производство для продолжения дальнейшего разбирательства в отношении выставленного банком иска?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

КАК только вы получите на руки определение суда об отмене судебного приказа - ЕГО к приставам - и исполнительное производство прекращается

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Мировой судья по вашему заявлению обязан был отменить ранее вынесенный судебный приказ, о чем вынести определение. Вам необходимо получить у мирового судьи определение об отмене судебного приказа и с заявлением о прекращении исполнительного производства отдать в службу судебных приставов.

Здравствуйте! Если возбуждено исполнительное производство, то десятидневный срок на обжалование судебного приказа давно прошел. Если еще не прошел срок апелляционного обжалования, то подавайте апелляционную жалобу вместе с заявлением о приостановлении исполнительных действий на время ее рассмотрения.

Если судебный приказ будет отменён, то исполнительное производство будет прекращено в любом случае. До отмены судебного приказа нет оснований для приостановления исполнительного производства.

Оксана. Добрый вечер. Проследите и получите определение или постановление об отмене приказа. Его срочно с Вашим заявлением о приостановлении ИП через канцелярию-приставы.

Владимир Алексеевич, судебный приказ после его вынесения я не получала! О нем я узнала после получения постановления от судебного пристава, а уже после этого я получила копию приказа и написала заявление об его отмене.

Добрый день

Вы имеет право написать судебному приставу ходатайство с просьбой приостановить исполнительное производство до вынесения судом решения по делу и вступлении его в законную силу.