Ответы на вопросы по общественно-правовому статусу кредита, взятого мужем для выплаты зарплаты сотрудникам ООО

• г. Москва

Муж взял потребительский кредит как физическое лицо на выплату зарплаты сотрудников "ООО". В кредитном договоре указан только он, я не являюсь не созаемщиком, не поручителем и нет моего нотариально-заверенного согласия.

Будет ли этот долг общим?

Ответы на вопрос (5):

Согласно действующему Российскому законодательству общим долг является в том случае если берется на нужды семьи. Не для бизнеса мужа.

Если денежные средства не были потрачены на общие нужды семьи, то такой кредит не считается общим и не подлежит разделу между супругами.

Здравствуйте! Если вы не являетесь стороной по кредитному договору, то вы к этому договору не имеете никакого отношения.

Здравствуйте, вам надо бдует доказать, что денежные средства пошли не на личные нужды семьи, поэтому это не ваши общие долги.

Здравствуйте, Анастасия! Долг Вашего мужа по кредиту, взятому не на семейные нужды, не является общим и не подлежит разделу. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.