Вопрос о личном кредите мужа на компанию, в которой я не являюсь созаемщиком или поручителем

• г. Москва

Если есть те, кто отвечал мне прежде.

Вопрос: муж взял кредит как физическое лицо на зарплату сотрудников компании, в которой у него доля в праве. На момент выдачи кредита банк не мог выдать ему кредит как юридическому лицу, так как счета компании были заблокированы. На момент выдачи кредита доля в праве мужа 0,01%. Вошел в компанию по безвозмездной (с его слов) сделки. Т.е брал кредит для обслуживания своей личной собственности. Так и кредит должен быть его личным, я согласия не давала, созаемщиком и поручителем не являюсь. Прибыли от его компании никогда не получала, компания образовалась после того, как муж ушел из семьи.

Ответы на вопрос (1):

Если вы имеете в виду обязанности по погашению данного кредита, то она предполагается, так как кредит был взят в браке в любом случае, поэтому если дело дойдет до суда, вам придется доказывать в суде, что кредит был взят без вашего ведома и был потрачен не на нужды семьи.