Спор о разделе дома после развода - возможности увеличить долю владения?

• г. Белгород

Возникла ситуация следующего характера. Мы с женой разводимся, она требует поделить наш дом на одинаковые доли (по 1/2). При строительстве дома мой отец взял на себя кредит и передал нам эти денежные средства для строительства, также мать передала нам свои личные средства. Вопрос: есть ли какой-то шанс увеличить свою долю? Никаких договоров не составлялось, деньги передавались наручно.

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте, из вопроса не усматривается таких шансов, а имущество супругов, делится поровну. Удачи Вам и всего хорошего.

Если суде вам удастся доказать, что в строительства дома вкладывали свои личные денежные средства, то ваша доля может быть увеличена.

Доброго времени суток! Если не было расписок о передачи денежных средств, то увеличить долю вам не удастся, ну если конечно сама супруга не подтвердит передачу денег.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, шанс есть при условии если сможете доказать, что дом строился за средства не являющиеся совместно нажитыми. Проблема сложная, необходимо знать все подробности, после ознакомления с проблемой готовить линию защиты. Без встречного иска увеличить свою долю Вы не сможете. Вот такой мой предварительный ответ.