Человек украл ноутбук, который по документам стоил 27000, до этого его привлекали по статье 158.1. Какое наказание будет за это?

• г. Рязань

Человек украл ноутбук, который по документам стоил 27000, до этого его привлекали по статье 158.1. Какое наказание будет за это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый Вам день

получит штраф или несколько лет условно - вероятно таким будет...

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Если на момент второй кражи у него судимость не погашена, то могут дать реальный срок, поскольку за кражу ноутбука скорее всего будет уже вторая часть. В любом случае наказание будет зависеть от личности от возмещения ущерба и наличия смягчающих обстоятельств

А если окажется что этот человек ничего не крал?

Здравствуйте! Это можно узнать только в результате расследования по возбужденному уголовному делу. Если выяснится, что он ничего не крал, то дело будет прекращено.