Изменения в УК РФ и вопрос срока лишения свободы - влияние заболевания на длительность наказания

• г. Москва

Есть ли изменения в УК РФ,в частности по статье 111 часть 4.? Можно ли сократить срок лишения свободы если у моего сына катаракта левого глаза с 2013 года и правый глаз портиться. Медицинская помощь не оказывается?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Изменений никаких в указанную вами статьи Уголовного кодекса нет. Что касается сокращения срока, то всё зависит от того, Какая стадия производства по делу на сегодняшний день. Если приговор не вступил в законную силу, то необходимо обращаться с жалобой в апелляционный суд. Если вступил в законную силу и Ваш сын уже отбывает наказание, то нужно рассчитывать уже на условно-досрочное освобождение или замена неотбытой части наказания более мягким видом.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с УИК РФ вопросы такого рода решаются начальником колонии, который может написать, что осужденный ведёт себя хорошо и исправился. В этом случае можно рассчитывать на УДО, но на деле хорошее поведение - ещё не залог получения заветного письма от начальника, для этого требуется качественный адвокат, умеющий договориться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы вправе обратиться в суд с заявлением об условно досрочного освобождения вашего сына при соблюдении всех условий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Алекссевна! О возможностях сокращения срока лишения свободы можно говорить только владея всей информацией по делу, Вы можете обратиться с документами за консультацией к любому юристу с нашего сайта.

С уважением и готовностью помочь, ПИЧУЕВ С.Л.

Спросить
Пожаловаться

Осужденный, к которому может быть применено условно-досрочное освобождение, а также его адвокат (законный представитель) вправе обратиться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания.

Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:

а) не менее одной трети срока наказания, назначенного за преступление небольшой или средней тяжести;

б) не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление;

в) не менее двух третей срока наказания, назначенного за особо тяжкое преступление, а также двух третей срока наказания, назначенного лицу, ранее условно-досрочно освобождавшемуся, если условно-досрочное освобождение было отменено;

г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, а также за преступления, ст. 210 УК.

Фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев.

При рассмотрении судом вопроса об УДО принимается во внимание: поведение осужденного в местах отбывания наказания, отношение его к труду, возмещение им ущерба, нанесённого преступлением и др.

Спросить
Пожаловаться

У ребенка была инвалидность с 2002 года по 20013 год (май) диагнозы Артифакия. Амблиопия средней степени на один глаз и глубокая амблиопия на второй глаз, косоглазие на оба глаза, катаракта, на оба глаза. Прооперировались в 2011 году.-убрали катаракту. Все остальное осталось плюс микрокорнеа. Зрение-левый глаз 0,01. правый глаз был 0,4 сейчас 0,1-0,2. Инвалидность забрали в мае этого года. Законно ли?

Имею ли я право на инвалидность с такими заболеваниями:

Тяжелая контузия левого глаза 2011 года, 4 операции, в исходе которых разрыв радужной оболочки глаза, отслойка клетчатки и полная слепота на этом глазе, обследование 2014 года, подозрение на открыто-угольную глаукому (правый глаз) и наличие катаракты, снижение остороты зрения.

15 мая 2014 года перелом шейки левой бедренной кости, операция - тотальное индопротезирование левого тазобедренного сустава имплантом.

Сопутствующие заболевания - признаки геомгеомы правой доли печени, размеры 16 х 21 х 17, гипертония 2 степени, вегетососудистая дистания 2 степени, хронический пилонефрит.

Мне 53 года, образование среднее, специальность кухрабочая.

Моей дочери 19 лет, с 6 лет стоит диагноз-отслойка сетчатки левого глаза, вторичная катаракта, глаукома, пока глаз в покое, но зрение полностью на левом глазе отсутствует, положена ли ей инвалидность, слышала что если есть протезированный глаз, то инвалидность положена, так ли это? СПАСИБО.

Сегодня установлена 1 группа инвалидности при слепоте левого глаза. Правый глаз перенёс 2 тромбоза центрально вены сетчаки,2 циклодеструкции при улучшении зрения на правом глазу когда можно снять инвалидность?

У ребенка после травмы правого глаза в 2011 г., после множества операций сейчас зрение правого глаза-движение у лица, хронический увеит, вторичная глаукома, артифакия, частичная аниридия. У левого наблюдается симпатизирующее раздражение, угроза симпатич. Офтальмии, светобоязнь обоих глаз. Часто воспаляется правый глаз. Обучение проходит на дому. По месту жительства (Уфа) врачи рекомендует удаление глаза. В Москве, МНТК рекомендуют продолжать лечение, контроль, имунограмма глаз через каждые 3 месяца. 2 года были на инвалидности, в 2014 г. сняли инвалидность. Сейчас подали заново и снова отказ, мотивируя, что в парном глазу высокое зрение. Положена ли нам инвалидность?

У меня отслойка сетчатки левого глаза (полная потеря зрения левого глаза), правый глаз минус 7,5. Положена ли мне инвалидность по зрению?

У сына вражденная. Арофия глазного яблока левого глаза. Глаз не видет. Правый глаз видет 100%.положена ли ему инвалидность? И является ли он инвалидом детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положена-ли мне группа если не видит один глаз. На здоровом глазу была операция по припайки сетчатки и ласик, зрение глаза 100%. На второй глаз в 2015 году предстоит операция: Сквозная кератопластика с удалением катаракты и имплантацией искусственной радужки. После операция требуется длительное лечение.

В 2013 году обнаружили глаукому левого глаза (лечение - капли), в феврале 2015 года глаз ослеп. Вопрос: имею ли я право на инвалидность?

Годен ли мой сын к службе в армии, если у него: дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника, протрузии дисков Th12-S1,начальные признаки остеохондроза шейного отдела, выпрямление физиологического лордоза, сколиоз ГОП 1 ст.;содружественное сходящееся монолатеральное косоглазие слева, гиперметропия слабой степени правого глаза, гиперметропия высокой степени левого глаза, рефракционная амблиопия тяжёлой степени левого глаза (с детства носит очки, правый глаз +1.5,левый глаз+7.5-это на сегодняшний день). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение