Права мужчины на ребенка, если он не был признан отцом

• г. Пенза

Забеременела от мужчины. Он мне ни кто. встречались пару раз. если он вдруг узнает о рождении ребёнка от него какие у него права на ребёнка? я категорически против установлении им отцовства.

Ответы на вопрос (9):

В соответствии со статьей 49 Семейного Кодекса России, биологический отец ребенка имеет полное право обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Если он вдруг узнает о рождении ребёнка от него и установит своё отцовство в судебном порядке, то у него будут равные с вами какие права на ребёнка.

Добрый день! Если он захочет установить отцовство, то ничего не сделать, может в суде признать, сделав тест ДНК, и у него будут все права и обязанности родителя, может установить порядок общения с ребенком. Но и Вы сможете подать на алименты.

Он имеет право обратиться в суд, подать исковое заявление об установлении отцовства в отношении ребёнка. Воспрепятствовать этому вы не сможете.

Доброго времени суток. Пока он не является отцом никаких прав у него нет. При этом, если он пожелает, он сможет обратиться в суд с иском об установлении отцовства.

Он имеет право установить отцовство в судебном порядке, одного вашего желания против установления мало. Выходите замуж, запишите ребенка на мужа, если он согласен.

Тест ДНК ребёнка возможен если я не согласна?

Если будете уклоняться от теста ДНК. то в таком случае суд примет решение в пользу биологического отца ребенка в любом случае.

Доброго времени суток! В случае если откажетесь от проведения ДНК экспертизы суд может вынести решения о признании истца отцом ребенка. Всего хорошего!