Как составить отказ от дела в исполнительном производстве, если судебный пристав заявляет, что фирмы нет?

• г. Санкт-Петербург

Судебный пристав возбудил исп. производство 06.04.2017 воз и ныне там говорит что бесполезно фирмы нет. Хочу чтобы он написал отказ от дела но не знаю как это сделать. Помогите пожалуйста советом.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер. Если организация ликвидирована таком случае К сожалению данное решение суда невозможно будет исполнить. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Ждите постановления судебного пристава-исполнителя о прекращении исполнительного производства по ст. 46 фз-229

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;

2) если невозможно исполнить обязывающий должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий) исполнительный документ, возможность исполнения которого не утрачена;

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

5) если взыскатель отказался оставить за собой имущество должника, не реализованное в принудительном порядке при исполнении исполнительного документа;

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) если взыскатель своими действиями препятствует исполнению исполнительного документа.

7) если должник, который не уплатил административный штраф, является гражданином иностранного государства или лицом без гражданства и на основании судебного акта выдворен за пределы Российской Федерации.

(п. 7 введен Федеральным законом от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

2. В случаях, предусмотренных пунктами 2 - 7 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель составляет акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю. Акт судебного пристава-исполнителя утверждается старшим судебным приставом или его заместителем.

(в ред. Федеральных законов от 18.07.2011 N 225-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения части 4 статьи 46, части 1 статьи 21 и части 2 статьи 22 данного документа признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 10.03.2016 N 7-П.

О правовом регулировании до внесения соответствующих изменений, см. пункт 3 указанного Постановления.

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

(часть 5 введена Федеральным законом от 28.12.2013 N 441-ФЗ)

Здравствуйте! Из собственного опыта советую обратиться на личный прием к руководству службы судебных приставов и там изложить свою проблему. Мера очень эффективная.

Я спрашиваю какую бумагу взять у него что он отказывается что либо делать а потом я сама решу что мне делать дальше.

Постановление о прекращении исполнительного производства в связи с ликвидации организации. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте Таня! Если пристав уверен что организация должник не имеет имущества достаточного для удовлетворения Вашего требования то он должен написать "бумагу" которая называется Акт о невозможности взыскания! Если организация должник ликвидирована то пристав должен обратиться в Суд за прекращением исполнительного производства! А дальше решайте сами что Вам делать!

С уважением, Сергей Фесенко.

Здравствуйте! В данном случае взять нужно постановление о прекращении исполнительного производства. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!