Может ли суд отказать в принудительном лечении, если у человека имеются медицинские противопоказания?

• г. Ижевск

Идет суд о принудительном лечении в псих. Лечебн. Может ли суд отказать в требовании принудительного лечения, если у человек будет ссылаться, что у него плохое самочувствие, не может ходить или был инсульт и все в таком духе и просто отпустить его из зала суда?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да с утра может полное право вынести такое решение так как не нашел доказательства подтверждающие что необходимо принудительное лечение. Хорошего приятного вечера.

Но,мед. псих. Экспертиза уже доказала, что человек нуждается в принудительном лечении.

Добрый вечер. Значит всюду недостаточно заключение медицинских работников которые предоставили в судебное заседание. Хорошего приятного вечера вам.