Можно ли не платить обязательные взносы, если я - ИП без работников и ухожу в декретный отпуск?

• г. Казань

Я-ИП,работаю без работников (вменёнка). Я ухожу в декретный отпуск через месяц. Могу ли я за время бездействия ИП,не платить обязательные взносы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! ДА, это возможно. Вы освобождаетесь от уплаты страховых взносов до достижения ребенком полутора лет, надо представить подтверждающие документы.

Спасибо за ответ, не могли бы Вы уточнить куда и с какими документами мне подойти? Это освобождение от квартальных обязательных взносов?

Вечер добрый, в конце года обращайтесь в ПФ --у них есть бланк заявления, необходимо предоставить документы подтверждающие, что вы отпуске по уходу за ребенком, свидетельство о рождении ребенка, нулевую декларацию с печатью налоговой.