Подозрительный звонок от компании Билайн о несуществующих долгах и оформлении сим-карты - что предпринять?

• г. Омск

Мне сегодня позвонили и сказали, что якобы я должна компании билайн 600 рублей, хотя у меня нет никаких долгов по сотовой связи и что на мое имя была оформлена сим-карта, но я ее не оформляла. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с заявлением в полицию по факту совершения мошеннических действий и, Возможно даже СИМ карта проходит по какому-то преступлению поэтому лучше соединить передать в полицию. В том числе чтобы обезопасить себя от последующего преследования через суд возможного.

Ничего не делать, поскольку в последнее время очень много развелось всяких мошенников, которые под разным предлогом пытаются вымогать деньги.