Коллекторы требуют возврата задолженности по Билайну, несмотря на отсутствие долгового договора - что делать?

• г. Кемерово

Позвонили мне от пбф коллекшн сказали, что у меня имеется задолженность сотовой связи на Биллайне 3000 рублей Сим карта была зарегистрирована на мое имя в 2011 году. Я сим картой не пользуюсь с 2013 в офисе биллайн мне сказали что долгов по моему договору нет, детализацию звонков дать не могут, т.к. прошло больше трех лет. Коллекторы звонят каждый день и говорят, что у меня уже образовалась пеня 542 руб откуда и как она начислялась? Что мне делать дальше. Я попросила их оформлять все через суд, но они продолжают звонить.

Ответы на вопрос (2):

с 2013 года? Шлите их у суд. Тут исковая давность истекла.

Добрый день! Более того, коллекторы обязаны направить вам копии документов, свидетельствующих о состоявшейся переуступке долга а вы соответственно вправе данный факт опровергнуть через суд.

Как вариант - просто игнорируйте их звонки. Если будут сильно докучать - сообщите о намерении обратиться в полицию.

Успехов!