Продажа доли в квартире, принятой в наследство - требуется ли согласие другого наследника?

• г. Барнаул

Могу ли я продать долю 3/4 в квартире принятую в наследство, если 2 наследник еще не принял свое наследство? Но принял фактически, так как на момент смерти наследодателя был прописан и проживал с ним. Нужно ли чье то согласие?

Ответы на вопрос (7):

Вечер добрый, он имеет преимущественное право выкупа согласно ст.250 гкрф--предложите письменно ему--если откажется тогда можете продать другим.

Если Вы оформили свидетельство о праве собственности на наследуемое имущество, то вы имеете право продать свою долю любому покупателю. Согласие при этом не требуется.

Добрый вечер. Он имеет преимущественное право покупки на основании статьи 250 Гражданского кодекса поэтому Вам необходимо обратиться к нему с письменным заявлением о преимущественном праве покупки. Хорошего приятного вечера.

2 наследник еще не принял свое наследство, к кому обращаться с письменным заявлением?

Доброго времени суток! Необходимо свидетельство о смерти, справка с места жительства умершего, документы на имущество (дом, квартира, дача ит.д.), паспорт, свидетельство о регистрации брака или иной документ удостоверяющий родство.

Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя.

Добрый вечер. Необходимо обращаться непосредственно к нотариусу по месту жительства бывшего умершего наследодателя с письменным заявлением. Хорошего приятного вечера.

Вы обязаны известить в письменной форме второго наследника о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продаете ее. Все оформляется у нотариуса.