Победа в суде по коммунальным платежам от бывшего мужа - варианты реализации судебного решения и методы погашения долга

• г. Электросталь

Я выиграла суд по регрессу комунальных платежей со стороны бывшего мужа. Как осуществляется решение суда и какие способы выплаты задолжностей существуют?

Ответы на вопрос (2):

При отказе от добровольного исполнения решения суда, обратитесь в службу судебных приставов с исполнительным листом для принудительного исполнения. Выплата задолженности может осуществляться из доходов гражданина, банковских счетов, при их отсутствии - из имущества должника.

Спросить
Пожаловаться

Маргарита, вам следует в канцелярии суда получить исполнительный лист. Отнесите его в службу судебный приставов, напишите заявление с просьбой о возбуждении исполнительного производства с указанием вашего счета для перечисления денег. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Выиграла суд по жилищному вопросу. Было снесено ветхое жилье в котором я ранее проживала. Я и моя восьмилетняя дочь проживаем в съемном жилье. По решению суда мне и мое дочери обязаны представить жилье. Решение суда не выполняется с 2008 года. Судебные приставы бездействуют. Как мне заставить ответчика исполнить решение суда. Положены ли мне какие либо компенсации или выплаты. Заранее спасибо. Выиграл суд. Как исполнить решение.

Я выиграла суд городской и областной. На руках документы о собственности. Может ли проигравшая сторона оспорить решение областного суда и существуют ли какие-то сроки для этого?

Если стороне, то есть мне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, то каков порядок выплаты? Мне должны выплатить всю сумму или частями? И существует ли какой-то срок по выплате? А,если та сторона откажетсяот от выплаты, то какие мои действия?

Буду признательна, если получу ответ.

Спасибо.

С уважением, Светлана.

Районный суд вынес определение об изменении способа исполнения решения суда. По делу имеется вступившее в законную силу определение суда об изменении способа исполнения решения суда, в котором районный суд изменил способ по статистическим данным, Второе решение по этому же делу, но по другой квартире районный суд вынес определение по данным Приказа Минстроя России. Не согласившись с данным решением, подала частную жалобу на определение районного суда. Областной суд отменил решение районного суда полностью и отказав в изменении способа исполнения решения суда. Можно ли обжаловать определение областного суда;

Было принято заочное решение суда, по выплате регресса страховой компании. Подан исполнительный лист приставам. Об этом решении узнали когда начали снимать деньги с зарплаты. Подали заявление об отмене заочного решения в суд. Далее разобрались в том, что регресс страховой компанией был вынесен незаконно. Страховая компания признала свою вину и отозвала регресс. Суд отменил решение. Как быть дальше? Нужно снять задолженность у судебных приставов, вернуть деньги, и еще насчитали исполнительский сбор. При этом ответчик переехал на пмж в другой регион.

В августе 2010 года расторгнут брак по решению суда., данным решением бывшего мужа обязали выплачивать алименты в пользу дочери с 19 июля 2010 года. Фактическая выплата алиментов начала производиться с декабря 2010 года. На мой вопрос работодателю мужа, который и осуществляет выплату алиментов, почему выплаты осуществляются с декабря 2010 г.? получила ответ: Вы принесли нам решение суда в ноябре. Вот мы вам с декабря платить и будем.

Как мне добиться того, чтоб алименты были взысканы с той даты, которая указана в решении суда (т.е. с 19.07.2010)?

Спасибо. Юлия.

По заочному решению суда я выиграла дело иск по неустойке из за не выплаты алиментов. Сейчас жду 1.5 месяца чтобы вступило в законную силу, Что делать если должник напишет жалобу на заочное решение суда? Какие документы и доказательства нужны чтобы суд не изменил решения? И на что еще может претендовать должник в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первая сторона подала иск на возмещение морального вреда на вторую сторону. На первом заседании районный суд привлек третью сторону. И было вынесено решение районного суда против первой стороны, первая сторона подала апелляцию в областной суд, на котором заседании были две стороны (первая и вторая), а третьей стороны не было. Так-как суд не уведомил ее но вынес решение против третьей стороны. Как можно обжаловать данное решение и каким образом если оно вступило в силу с момента оглашения на суде. Чего можно предпринять.

Выйграл суд у работодателя по дополнительной выплате за услуги юриста. Ответчика на суде не было. Как ответчик узнает о решении и какие сроки выплаты?

Я выиграла суд в отношении бывшего работодателя по поводу выплаты заработной платы и расчета при увольнении. Вчера в Тверском районном суде получила копию решения суда. Больше мне ничего не дали. Хотела бы узнать, что мне нужно для обращения в службу судебных приставов? Вступило ли в силу решение суда? Как это узнать?

Заранее большое спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение