Определение ответственности за кредит после смерти супруга - родители или супруга - кто несет финансовую нагрузку?

• г. Екатеринбург

Если кредит был взят супругом до вступления его в брак. После его смерти кредит повесят на его родителей или на супругу, родителей и детей в равных долях?

Ответы на вопрос (3):

Нет за кредит будет рассчитываться тот кто вступит в наследство за супругом, в данном случае скорее всего жена так как она будет наследовать оставшиеся последнего имущества.

Здравствуйте.

Кредит умершего будут платить наследники в том случае если вступили в наследство. Если в наследство не вступили то требовать с них оплату не имеют право.

Согласно действующему законодательству по кредиту умершего будут расплачиваться его наследники в пределах стоимости наследуемого имущества.