Могут ли арестовать жилье, если мама сделает на меня дарственную на свою долю и у меня есть долги по кредитам в размере 140000?

• г. Оренбург

У меня долги по кредитам 140000. Если мама сделает на меня дарственную на свою долю, могут ли ее арестовать если жилье единственное.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. Максимум что могут сделать судебные приставы наложить арест на надо на имущество в рамках обеспечительных мер забрать его никто не может. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! Если единственное жилье в собственности, то на него не может быть обращено взыскание. Судебный пристав может только вынести запрет на регистрационные действия.

Нет, в соответствии со статьей 446 гражданского процессуального кодекса России-на единственное жилье взыскание не может быть обращено

В данном случае судебный пристав может вынести постановление только о запрете регистрационных действий, то есть данные квартиру вы не сможете не продать не подарить кому-либо.

Здравствуйте! Из за такой суммы жильё никто не тронет, тем более, что оно единственное, будут искать по счетам, возможно по месту жительства явятся, если уж очень захотят.

Здравствуйте! В данном случае только запрет на регистрационные действия и больше никаких санкции в отношении вас. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!