Нарушение трудовых прав - Что делать, если работодатель не выплачивает зарплату в аутсорсинговой компании?

• г. Вологда

Я устроилась на работу в аутсорсинговую компанию без оформления. Когда приходила на работу отмечалась в магазине в табеле приход и уход. Подошло время зарплаты и кажется что работодатель не собирается мне ее выплачивать. Не отвечает на звонки. Можно ли пожаловаться куда то на него? Например в прокуратуру или суд?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Да, вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия работодателя.

Но лучше всего обратиться в суд с исковым заявлением. Но в суде необходимо будет доказать факт трудовых отношений.

Доброго вам времени суток. Вообще-то трудовой договор заключается в течение 3 суток. Пишите жалобу в трудовую инспекцию. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Нужно обратиться в суд и устанавливать факт трудовых отношений, если есть доказательства вашей там работы (например копия табеля), то приложите.