Возможные последствия нарушения статьи 228 часть 1 при наличии предыдущего условного срока и его погашения 3 года назад - рецидивность и возможность получения второго условного срока?

• г. Нальчик

Что грозит по статья 228 часть 1, если был условный срок по той же статье, но он был погашен 3 года назад. Считается ли это рецидивом и можно ли расчитывать хотя бы на второй условный?

Ответы на вопрос (2):

ЗДравствуйте.

Нет, если судимость погашена, то рецидива не будет ст.18 УК РФ

Что касаемо второго условного срока, то можно рассчитывать, надо собрать положительные характеристики.

По первой части ст. 228 УК РФ могут и второй раз дать условный срок, тем более погашена судимость по первому. Нужно собрать характеристики положительные.