Как поступить, если отец ребенка оспорит судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка в течение 10 дней?

• г. Мценск

Скажите, если отец ребенка оспорит, в течении 10 дней, судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка, что мне в такой ситуации следует делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, вам придётся обращаться с исковым заявлением о взыскании алиментов. По итогу вы получите решение, а не судебный приказ.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Если судебный приказ будет отменен по заявлению должника, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. То же самое, но уже будете вызваны в суд.

Здравствуйте. Он имеет на это право, это законно. Назначат рассмотрение дела по существу, нужно будет вырабатывать правовую позицию.

Добрый вечер. В данном случае вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением с теми же требованиями. Всего хорошего и удачи.

Здравствуйте! Если судебный приказ будет отменен по причине поступления возражений, то значит нужно будет подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.