Возможен ли отказ в поступлении на госслужбу в МВД из-за лишения водительских прав за вождение в нетрезвом виде?

• г. Пенза

Моего мужа лишали ву за вождение в нетрезвом виде. 29.06.2017 заканчивается срок постановления. Он хочет поступать на госслужбу в мвд. Могут ли ему отказать? Больше к административной ответственности не привлекался.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Он может попробовать. Отказать могут и из-за непройденной ВВК, а также за привлечение по КоАП. В базе эти данные хранятся пожизненно.