Вопрос гражданке Украины - Могу ли я поменять паспорт в России после росписи с гражданином России, с которым у меня есть ребенок?

• г. Ханты-Мансийск

Я гражданка Украины, в России родила ребенка от гражданина России, теперь хотим с ним росписаться, у меня вопрос мне поменяют ли паспорт здесь в паспортном.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Вам не могут поменять паспорт на территории России, если вы иностранный гражданин. Либо не меняйте фамилию, либо придётся ехать на украину для замены паспорта

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! С какого перепуга РФ будет признавать лиц родивших на территории РФ детей гражданами. Ребенок может быть гражданином РФ в случае, если один из родителей является гражданином РФ. Если у вас будет зарегистрирован брак, то вы сможете сдавать заявление на получение РВП вне квоты.

А вид на жительство я могу здесь получить?

Анастасия,

основания получения вида на жительство определены ст.8 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".вначале вы должны получить РВП. если для вас проблема съездить в Украину (для замены паспорта)-не меняйте фамилию в браке.