Физическое лицо пытается вернуть миллион рублей после кризиса - советы и возможные последствия

• г. Петрозаводск

В апреля 2014 года по устному договору физ лицо перевёл в мою карточку один миллион рублей. Деньги на развитие бизнеса. Два месяца по результатам деятельности платил более 130 тыс рублей. По факту кризиса биснес встал и я не смог возвратить тело займа. Сейчас он написал заявление в милиции. Возможности возвратить долг пока у меня нет. Что посоветуете. Какие может быть последствие.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вас вызовут в полицию для допроса и вы скажете, что возвращать деньги согласны, но пока не имеете финансовые возможности, то никакого уголовного дела возбуждать не будут