Просрочка кредита и аресты - Как пенсионерке выжить с задолженностью перед банком и арестованной квартирой?

• г. Пермь

Я пенсионерка, работала в мебельном бизнесе, взяла кредит на развитие, брала как физ лицо, в результате кризиса бизнес не пошел. У меня образовалась задолженность перед банком 2 миллиона рублей. Сейчас арестовано 50% моей пенсии... живу на 5000 рублей... моя доля в квартире под арестом... что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Увы, не сделаете ничего.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, обратитесь к начальнику отдела службы судебных приставов об уменьшении процента удержания из вашей пенсии, приложив документы, которые подтверждают, что на 5 000 руб. прожить проблематично. Так же вы можете подать в суд заявление о рассрочке исполнения требований исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Брала в банке кредит на развитие бизнеса, бизнес не пошёл сейчас перед банком долги, скажите как лутше сделать с нять себя ип и стать как частное лицо. Что банк может конфисковать или какие у банка права.

Брал кредит на юр.лицо. Пока дела шли платил кредит, потом наступил кризис, бизнес пришлось закрыть, задолженность перед банком осталась (частичная). Так же я как физ. лицо выступал перед банком поручителем по данному кредиту на юр.лицо. Теперь банк обратился в суд, ему выдали исполнительный лист на меня как физ. лицо о задолженности перед банком как поручителя. На данный момент не работаю, стабильного дохода нет. В ФССП висит задолженность на моё имя на сумму неоплаченного кредита. Чем мне это грозит? Платить по кредиту нечем.

Я была ИП но в декабре 2014 года я закрылась, когда была ИП взяла кредит в миллион рублей для бизнеса, он не пошел, через некоторое время закрылось, брака кредиты как физическое лицо тысяч 200 сейчас у меня задолженность у меня задолженность перед банком как ИП 1100000 рублей, как физическое лицо 200000 и по налогам как ИП 50000, могу ли я подать на банкротство как физическое лицо согласно новому закону?

Я являюсь ИП.в начале лета этого года взяла кредит в двух банках на общую сумму 550 тысяч. Кредит брала потребительский, не на развитие бизнеса, но,в графе цель получения кредита указала, что на развитие бизнеса. Сейчас бизнес встал, хочу объявить себя банкротом. Это будет являться причиной моей неплатежеспособности перед банком? Если да,то какая альтернатива возможна между мной и банком. Заранее благодарю за ответ!

В апреля 2014 года по устному договору физ лицо перевёл в мою карточку один миллион рублей. Деньги на развитие бизнеса. Два месяца по результатам деятельности платил более 130 тыс рублей. По факту кризиса биснес встал и я не смог возвратить тело займа. Сейчас он написал заявление в милиции. Возможности возвратить долг пока у меня нет. Что посоветуете. Какие может быть последствие.

Хочу выкупить долю бизнеса у партнера (50 на 50%). Возможность выплатить всю сумму будет сложно, т.к. бизнес требует вложений. Можно ли договориться о выкупе бизнеса в рассрочку? И еще... В настоящий момент бизнес стоит 1 млн. рублей. По предварительной оценке. Я вкладываю некую сумму на развитие, партнер это делать не готов - меняется ли моя доля в бизнесе на момент оценки? Спасибо заранее.

Брали потребительские кредиты на физ. лица на развитие бизнеса, отказали в аренде, бизнес встал. Выплачивать кредиты не можем, пошли большие просрочки, в реструктаризации банки отказали, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли приставы продать единственное жилье (квартиру) за долг по кредиту, взятый на развитие бизнеса под данное жилье? Бизнес прогорел. Жилье довольно большое, в центре Москвы. Прописаны в ней должник и его мать. Долг 4 миллиона рублей.

В браке состоим 6 лет. Хочу подавать на развод. Имеются 2 несовершеннолетних детей. Я нахожусь во 2-м декретном отпуске. Совместное имущество: квартира 75 кв.м, 5 автомобилей и бизнес мужа. Также муж брал кредит на развитие бизнеса 2,5 млн. руб. Оценочная стоимость бизнеса практически равна размеру кредита. Могу ли я, отказавшись от алиментов, автомобилей и моей доли в бизнесе:

1) рассчитывать на квартиру полностью?

2) не унаследовать долгов мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение