Возможно ли прописать маму в квартиру, принадлежащую дочери-владельцу и другому совершеннолетнему собственнику?

• г. Кемерово

Если дочь 6 лет является владельцем квартиры, а мама прописана по другому адресу и не имеет никакого права на эту квартиру, может ли мать прописаться в эту квартиру. У квартиры есть еще один собственник совершеннолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может по скольку по закону родитель должен быть зарегистрирован в том же месте где и его несовершеннолетний ребенок. То есть если дочь в этой квартире прописана то имать пропишут без проблем.

А если там будет прописан отец? Мать все равно пропишут?

Здравствуйте. А вот если прописан отец то могут возникнуть проблемы так как один из родителей уже проживает с ребенком. Нужно в этом случае согласие второго сособственника.