Возможно ли прописать маму в квартиру, принадлежащую дочери-владельцу и другому совершеннолетнему собственнику?

• г. Кемерово

Если дочь 6 лет является владельцем квартиры, а мама прописана по другому адресу и не имеет никакого права на эту квартиру, может ли мать прописаться в эту квартиру. У квартиры есть еще один собственник совершеннолетний. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Может по скольку по закону родитель должен быть зарегистрирован в том же месте где и его несовершеннолетний ребенок. То есть если дочь в этой квартире прописана то имать пропишут без проблем.

Спросить
Пожаловаться

А если там будет прописан отец? Мать все равно пропишут?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. А вот если прописан отец то могут возникнуть проблемы так как один из родителей уже проживает с ребенком. Нужно в этом случае согласие второго сособственника.

Спросить
Пожаловаться

Квартира не приватизирована. В квартире прописаны мать и сын. Мама умерла. Сын совершеннолетний. Есть еще совершеннолетняя дочь, которая является нанимателем по договору соц. найма другой квартиры, т.е. имеет свою квартиру. Кому достанется квартира, в которой были прописаны мама и сын и имеет ли к ней отношение дочь. Спасибо.

У мужа есть однокомнатная квартира, он в ней прописан, но собственник квартиры его мать. Мать сама проживает в двухкомнатной квартире, квартира так же является её собственностью. Может ли мать выписать мужа и имеет ли право муж прописать в квартиру дочь 1,6 лет. Благодарю!

Я собственник квартиры. В ней живут моя мать и отчим. Прописана только мать, отчим прописан в другой квартире с его дочерью. Может ли он претендовать на квартиру если моя мама умрёт или дочь отчима имеет ли право на квартиру. Собственник квартиры только я.

В приватизированной квартире прописаны два человека мужчина и мальчик 9 лет, но они не являются собственниками квартиры, собственник прописан в другом месте, имеет ли ребёнок какие то права на квартиру, если он является внуком собственника.

Осталась неприватизированная квартира от деда. Прописана в данной квартире только сноха деда. Имеет ли право мама (его дочь) прописаться в квартиру после смерти деда? Мама прописана по другому адресу, но в ордере она указана. Заранее спасибо.

Может ли муниципалитет выписать из муниципальной квартиры несовершеннолетнего ребёнка (14 лет) , если ребёнок после смерти отца остался прописан один в квартире? Мать прописана по другому адресу. Что делать чтоб не потерять квартиру? Приватизировать не можем, так как ребёнок уже участвовал в приватизации (имеет долю в квартире, где прописана мать).

Можно ли выселить из квартиры собственника за неуплату ЖКХ (прописаны в квартире мать, совершеннолетний ребенок и один несовершеннолетний) мать в права наследства после смерти собственника не вступала, муж (они в браке) прописан по другому адресу, живут вместе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прописан в квартире г.Санкт-Петербурга, где еще прописана и моя мать (она является владельцем этой квартиры). У меня есть собственная жилплощадь в Нижегородской области. Имеет ли моя мать право продать квартиру в С-Петербурге без моего согласия, ссылаясь что она является ее владельцем и на то,что у меня есть своя квартира в Нижегородской обл.?

Имеет ли право проживать в моей квартире мать моего внука если он там прописан, без моего согласия: я один собственник квартиры, квартира приватизирована, мой сын (отец ребенка) в ней прописан мать ребенка прописана по другому адресу и у нее там имеется в собственности жилье?

Супруги разведены, у бывшего мужа есть 2-х комнатная квартира, в которой прописаны он и их дочь 15 лет, владельцем которой он и является, у бывшей жены есть 3-х комнатная квартира в котрой прописана только она и владельцем тоже является она. Вопрос: имеет ли бывшая жена какое либо право претендовать на часть квартиры бывшего мужа или жить на территории своего ребенка, т.к. он прописан в квартире отца и не совершеннолетний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение