Какой приказ регулирует возможность сокращения стажировки в полиции до 3 месяцев для ускоренного назначения на должность?

• г. Красноярск

Стажировка в полиции длиться 6 месяцев, но слышал, что можно и 3, каким это приказом регулируется? Хочется быстрее встать на должность.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это регулируется следующим:

Постановление ВС РФ от 23.12.1992 N 4202-1 (ред. от 28.11.2015) "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"

Статья 12. Испытательный срок

Для лиц, впервые поступающих на службу в органы внутренних дел, может быть установлен испытательный срок продолжительностью от трех месяцев до одного года в зависимости от уровня подготовки и должности, на которую они поступают. В этом случае кандидат назначается стажером на соответствующую должность без присвоения ему специального звания. Для лиц, впервые принимаемых на службу в полицию, испытательный срок обязателен.

Тоесть если при поступлении они всем стандартно написали 6 месяцев, то во время службы они могут изменить срок?

Добрый день! Да, по соглашению сторон срок может быть изменен, но не должен быть менее 3 месяцев в любом случае, но как правило срок уменьшают, но редко когда увеличивают.